Песня про правого инсайда
Мяч затаился в стриженой траве. Секунда паузы на поле и в эфире... Они играют по системе "дубль-вe",- А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Ох, инсайд!
Для него - что футбол, что балет,
И всегда он играет по правому краю,- Справедливости в мире и на поле нет - Потому я всегда только слева играю. Мяч затаился в стриженой траве. Секунда паузы на поле и в эфире... Они играют по системе "дубль-вe",- А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Вот инсайд гол забил, получив точный пас.
Я хочу, чтоб он встретился мне на дороге,- Не могу: меня тренер поставил в запас,
А ему сходят с рук перебитые ноги. Мяч затаился в стриженой траве. Секунда паузы на поле и в эфире... Они играют по системе "дубль-вe",- А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Ничего!
Я немножечко повременю,
И пускай не дают от команды квартиру - Догоню, я сегодня его догоню,- Пусть меня не заявят на первенство миру. Мяч затаился в стриженой траве. Секунда паузы на поле и в эфире... Они играют по системе "дубль-вe",- А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Ничего!
После матча его подожду - И тогда побеседуем с ним без судьи мы,- Пропаду, чует сердце мое - попаду Со скамьи запасных на скамью подсудимых. Мяч затаился в стриженой траве. Секунда паузы на поле и в эфире... Они играют по системе "дубль-вe",- А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре". 1967, ред.